9 августа в г.Сарапуле прошли торжества посвященные памяти священномученика Амвросия Сарапульского, на которых так же приняли участие духовенство Алнашского благочиния

9 августа на территории Покровского кафедрального собора прошла праздничная божественная литургия посвященная памяти священномученика Амвросия Сарапульского, так же в этот день завершился крестный ход с чудотворной иконой святителя Николая Чудотворца. В богослужении приняли участие шесть архиереев Русской Православной Церкви. В сослужении сонма духовенства богослужение у Покровского кафедрального собора возглавили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.
Так же на богослужении приняли участие и духовенство Алнашского благочиния совместно с благочинным протоиереем Михаилом Ивановым.