Алнашское благочиние Сарапульской и Можгинской епархии

Епископ Антоний совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Алнаши накануне его престольного праздника

5 ноября 2017 года, накануне дня памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Алнаши, один из приделов которого освящен во имя Трех святителей.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Алнашского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Иванов, духовенство Сарапульской епархии.Богослужебные песнопения исполнял хор храма Святой Троицы с. Алнаши.
За всенощным бдением молились жители Алнашского благочиния.
По прочтении Евангелия владыка Антоний помазал молящихся освященным елеем.
По окончании богослужения Управляющий епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пояснил смысл Евангельского чтения и рассказал о житии святителя Иоанна Златоуста. Владыка призвал верующих следовать примеру твердой веры святителя, его бестрепетного служения долгу, беспредельной преданности святой Церкви и любви к своим ближним.
«Мы всегда должны помнить предсмертные слова святителя Иоанна Златоуста: «Слава Богу за все!» За все, что Господь посылает нам в жизни будем благодарить Его и идти за Ним, верить в Него и эту веру воплощать в дела своей жизни» — отметил правящий архиерей.
В завершении епископ Антоний вручил Патриаршую награду — медаль Русской Православной Церкви святого равноапостольного великого князя Владимира благочинному Алнашского округа, настоятелю Свято-Троицкого храма протоиерею Михаилу Иванову за труды во благо Церкви.
В свою очередь отец Михаил поблагодарил правящего архиерея за высокую награду и выразил признательность за приезд и совершенное богослужение.
Пресс-служба Сарапульской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели