Алнашское благочиние Сарапульской и Можгинской епархии

Благочинный Алнашского округа,настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Иванов принял участие в Сарапульском Казанском крестном ходе.

20 июля 2018 года состоялся ежегодный традиционный Казанский крестный ход с иконой святителя и Чудотворца Николая из села Николо-Березовка(Нефтекамская епархия) в город Сарапул. Встреча иконы состоялась на причале возле гостиничного комплекса «Старая Башня», после чего на берегу был совершен молебен и колонна Крестного хода начала движение в Никольский храм г.Сарапула, на площади которого в канун празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавили два правящих архиерея. По прочтении Евангелия молящиеся подходили поклониться святым образам, после чего помазывались освященным елеем.

В завершении богослужения владыка Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил историю Сарапульского Казанского крестного хода, а также поблагодарил за приезд и совместную молитву епископа Виктора и участвовавших  в событии священнослужителей, монашествующих и мирян.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели