Епископ Антоний совершил Литургию в престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Можга.

21 июля 2018 года, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Божественную Литургию по случаю престольного праздника храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Можга Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили:благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма иерей Николай Ангелич, духовенство Сарапульской епархии.

Песнопения исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца города Можги.

На богослужение собрались жители села, а также многочисленные паломники.

По окончании Литургии Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма, после чего обратился к молящимся со словами проповеди, а также поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

Настоятель храма иерей Николай Ангелич поблагодарил правящего архиерея за приезд и совершенное богослужение и подарил епископу Антонию букет цветов.

По окончании праздника для всех верующих была организована братская трапеза.