Благочинный Алнашского округа совершил молебен для работников ветеринарной службы.

6 сентября в Свято-Троицком храме с.Алнаши благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов совершил молебен для работников ветеринарной службы с чтением акафиста святым мученикам Флору и Лавру и особых прошений о сохранении творения Божиего.

В 2011 году Святейший Патриарх Кирилл своим указом благословил считать церковным праздником ветеринаров день памяти святых мучеников Флора и Лавра
Данный молебен уже стал для Свято-Троицкого храма с.Алнаши традиционным, ежегодно ветврачи в день ветеринарного работника приходят в храм на молебен но и не только работники приходят помолиться, но и жители села молятся о благополучном ведения своего сельского хозяйства.