Встреча руководителей воскресных групп и настоятелей приходов Алнашского благочиния.

28 октября 2018 года в трапезной Свято-Троицкого храма с.Алнаши состоялась встреча руководителей воскресных групп и настоятелей приходов Алнашского благочиния. Встреча была посвящена ознакомлению с документом » Дорожная карта первоочередных мер(комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для Духовного просвещения Детей в приходских общинах Русской Православной Церкви» ,в котором изложена концепция формирования максимально благоприятных условий для духовного просвещения детей на приходах, а также стратегический план её развития, утвержденный решением Высшего Церковного Совета 11 мая 2018 года.

В работе совещания приняли участие: протоиерей Свято-Никольского храма с. Варзи-Ятчи Николай Сапожников и преподаватель воскресной группы Бабурина Вероника Григорьевна; преподаватель воскресной группы Борисо-Глебского храма с. Асановского Совхоз-Техникума Тарасова Светлана Михайловна; иерей Свято-Никольского храма д. Тоймобаш Виктор Кузьмин и преподаватель Денисова Татьяна Семёновна.Своим опытом по работе с детьми поделилась преподаватель воскресной группы Софийского храма д.Новотроицкое Голубева Тамара Николаевна. В качестве докладчиков выступили иерей Свято-Троицкого храма с.Алнаши Андрей Кедров и директор воскресной школы Овчинникова Елена Михайловна.

Участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов по данному документу и наметили план работы на будущее.