Рождественское выступление учащихся воскресной школы Свято-Троицкого храма с.Алнаши

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Троицком храме с.Алнаши состоялось выступление детской воскресной школы. Подготовка к этому радостному событию началась заранее.Дети участвовали в богослужениях, исповедовались, причащались, разучивали песнопения, тексты, репетировали, оформили Рождественскую выставку,которая помогла погрузиться в историю Рождества, почувствовать себя реальными участниками тех далёких великих событий, глубже пережить чудо рождения Спасителя.

Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан с этим дивным праздником, пели Рождественский тропарь,прославили Новорожденного Богомладенца Христа стихами и песнопениями. Теплое, трогательное чувство оставил поучительный рождественский рассказ Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками». Малыши порадовали зрителей рождественской сказкой «Теремок».

После выступления настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Иванов поздравил всех детей, благословил на праздничную трапезу и вручил сладкие подарки.

Праздник оставил в сердцах всех участников духовную радость,которую мы надеемся сохранить до следующего Рождества.