Епископ Антоний совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши

14 января 2020 года в праздник Обрезания Господня,  день памяти святителя Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши, один из приделов которого освящен во имя Трех Святителей Вселенских – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Алнашского округа,  настоятель храма  протоиерей Михаил Иванов, духовенство Сарапульской епархии. Песнопения исполнил хор храма Святой Троицы.

За богослужением  молились жители  села и Алнашского района. После Литургии  владыка в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой святителя Василия Великого.

Затем управляющий епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.

Благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и совершенное богослужение и подарил ему букет цветов.

Пресс-служба Сарапульской епархии.