В Алнашской районной библиотеке прошла встреча с настоятелем Свято-Троицкого храма с отцом Михаилом «Книжный мир православия».

Сегодня,23 марта в читальном зале Алнашской районной библиотеки состоялась встреча с настоятелем Свято-Троицкого храма с.Алнаши с отцом Михаилом «Книжный мир православия», посвященная Дню православной книги. В России впервые этот праздник отмечался в 2010 году. Дата праздника-14 марта-выбрана не случайно: именно в этот день  в 1564году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», изданная первопечатником диаконом Иваном Федоровым.

«Учрежденный праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к ее мудрости и благодати»-отметил в своей беседе отец Михаил.

С целью духовного просвещения читателей настоятелем было подарено  библиотеке очередная партия православных книг.